Экскурсия «Ложок: дорога к Храму»

Экскурсия «Ложок: дорога к Храму» 04.07.2018

Экскурсия «Ложок: дорога к Храму»

  Экскурсия «Ложок: дорога к Храму»

5 июля состоится экскурсия по историко-культурному маршруту «Ложок: дорога к Храму» для детей и взрослых с ОВЗ.

В экскурсии примут участие члены НОИ Ассоциации «Интеграция» ОООИ – РСИ: люди с нарушением слуха или зрения, а также семьи, имеющие слепоглухих детей или детей с нарушением зрения. Участники экскурсии ознакомятся с историей микрорайона Ложок по специально разработанному дляэтой категории людей маршруту. Участники будут разделены по группам в соответствии с нарушениями, у каждой группы будет руководитель. Помогать в проведении экскурсии будут волонтеры Кафедры коррекционной педагогики и психологии НГПУ.

В Музее ДК «Октябрь» микрорайона Ложок города Исикитимаучастники экскурсии посетят 3 зала – Выставочный зал, Зал боевой Славы и Зал истории микрорайона Ложок. Далееучастники отправятся на комплекс Святого источника, где смогут посетить Храм Новомучеников и Исповедников Российских, набрать воды в Святом ключе. Конечной остановкой экскурсии станет берег рекиШипунихи, где для участников будет организована игровая культурно-развлекательнаяпрограмма.

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Ложок: дорога к Храму»

630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19,                

АНО «Масс-Медиа-Центр»

e-mail: mmc2@mediasib.ru.

Контактный телефон: (383) 210-16-16 (Панова Ольга)


Возврат к списку